Что делать если на телевизоре LG 42LB650V погас экран но звук остался? И как быстро починить, в ремонт сдавать не охото?

В общем телевизор LG 42LB650V работал, шёл канал Россия-1 и вдруг неожиданно экран гаснет, но звук при этот остаётся как раньше.
P. S. Если посветить фонариком на экран, еле-еле видно изображение
4 года назад от Alla_sn

4 Ответы

0 голосов
записывай: 1) постучать по нему 2) потрясти 3) плюнуть на экран. Если не помогло - стереть следы третьей операции и с чистой совестью и экраном купить новый. Ремонт обойдется в три четверти от стоимости нового
4 года назад от Лаврентич
0 голосов
Типовая неисправность: сгорели светодиоды в подсветке ЖК матрицы.

Вам однозначно в ремонт его придется нести, дома без опыта и 2х пар прямых рук это сделать невозможно.

Нужно сам ЖК дисплей разбирать и менять светодиодные полоски подсветки.
Чуть ошибетесь - и угрохаете матрицу. Оно вам надо?
Пусть в СЦ делают, там все условия, руки набиты и отвечать будут если что.

Ремонт типовой. Болячка всех современных ЖК телевизоров, спасибо п-дорам маркетологам .

На будуще: сохранить жизнь светодиодам подсветки можно, если не гонять на полную яркость, т. е. убавить яркость подсветки до 50-70%

Перегрев и перегрузку заложили производители намеренно, чтоб дохли по окончании гарантии. И так почти со всеми телевизорами. Еще раз пламенный привет маркетологам!
4 года назад от Дейзи
0 голосов
Известная неисправность ЖК ТВ. Надо смотреть литы в блоке питания, если есть вздутые, менять. Померить выходные напряжения ИБП. Если ТВ больше 10 лет, менять лит 100 (150-200) мкФ х 400-450 В. Да и если меньше 10 лет, но условия охлаждения ИБП (а конкретно этого кондея) плохие, то тоже менять. Мне довелось ремонтировать ИБП ЖК ТВ. где этот лит был засунут под радиатор силового мосфета первички. Умнейшая разработка Калининградских ИНЖЭНЭРОВ.
4 года назад от Веталь Жуков
0 голосов
Отучиться 6 мес. на телемастера, сдать экзамен на своем телевизоре, это государством управлять может каждый дурак, а телевизору знания и опыт нужны, это опасно для жизни, и доломать до конца ничего не стоит, вам вобще его открывать запрещается!
4 года назад от LeroySic

Связанные вопросы