Читаю на разных форумах руссковоярщих пишущих на английском и англоговорящих пишущих на английском, небо и земля.

у русскоговорящих английский как и русский, только английские слова, да есть какая-то грамматика, но читаешь словно по-русски, понимают ли такой русский английский англоговорящие?
4 года назад от Аллан

3 Ответы

0 голосов
Да есть такое. В школах не учат самому главному: что за бугром живут полуобезьяны. Поэтому не надо чётко говорить, не надо делать сложные и длинные предложения. Не надо никакой логики, кроме простейшей.

)

Образованные англичане, конечно, поймут. Да и сам их язык отличается от основной массы англичан некоторым сходством с русским
4 года назад от azat Sadreyev
0 голосов
У вас вопрос сформулирован очень плохо, эмоционально, никакой конкретики. Понятно, что родной язык влияет на то, как человек говорит на иностранном. А как именно влияет - зависит от его знания знания этого языка. Может влиять сильно, может - не очень. Как правило, трудности возникают в паре языков, где есть большая разница в синтаксисе (русский-японский, английский-китайский и пр. ) . В паре русский-английский должно быть в основном всё понятно.
4 года назад от Адриана Федина
0 голосов
подавляюще большинство, не побоюсь сказать что 99% иностранцев владеют чужим языком не выше уровня B2, что сответствует примерно уровню 8-летнего ребенка.
4 года назад от Оксана Сигачева

Связанные вопросы