Перечислите основные правила общежития

4 года назад от Ксения Валуева

1 ответ

0 голосов
Список правил для постояльцев общежитий
При заселении постоялец получает все отчётные документы за оплату койко-места.
Если жилец выселяется из комнаты раньше оплаченного срока, то он должен заблаговременно оповестить об этом администрацию.
Использовать жилплощадь необходимо строго по назначению. Койко-место предоставляется для отдыха, еды, гигиенических процедур и других бытовых занятий.
Соблюдать чистоту в арендованной комнате и местах общего пользования. Персонал заведения ежедневно обязан делать влажную уборку в общественных зонах, санузлах, на кухне и в коридорах, но жильцы должны хранить в порядке свои вещи, бросать мусор в специальные корзины, аккуратно пользоваться номерным фондом (мебелью, постельным бельем, шторами, техникой) . Уборка в комнате производится по требованию.
Соблюдать установленный в заведении распорядок. В каждом общежитии в правилах прописано, в какое время нужно возвращаться, в какие часы производится заселение и выселение жильцов.
Экономно расходовать воду, электроэнергию, газ. Включать их нужно только по необходимости.
Не провоцировать конфликты и не становиться их участником. При общении с соседями и персоналом необходимо помнить о правилах этикета.
В личных вещах жильцов не должно быть электроприборов, запрещенных для использования в конкретном заведении.
Нельзя наводить порядок в тех местах, где хранят личные вещи другие постояльцы.
Запрещено в стенах общежития распивать спиртные напитки, употреблять наркотические и другие психотропные вещества, а также курить.
Необходимо следовать правилам противопожарной безопасности. Нельзя курить в комнатах, коридорах, санузлах, оставлять без присмотра включенные электроприборы на кухне и т. п.
При порче имущества общежития нужно будет возместить материальный ущерб.
Не разрешается проносить в комнату опасные для жизни и здоровья людей жидкости, газы и любое оружие. Запрещается приводить животных.
Запрещается совершать противоправные деяния, к которым законодательство относит кражи, убийства, разбой и др.
4 года назад от Никита Орлов

Связанные вопросы