Почему автор разработки не выгребает свое дерьмо, которое он сам сделал и получил за него награду? Дерьмо - это

возвращенные с эксплуатации изделия, которые не работают на месте эксплуатации по причине плохо разработанных автором разработки ТУ на изделие и самой схемы изделия.

Меня, простого инженера сделали председателем комиссии, чтобы докопаться до истоков этого дерьма, но виновник все равно не признает свою ошибку и продолжает вредить - я с этим поделать ничего не могу, потому что он был мой начальник. Я пытался говорить говорить об этом с высшим руководством - там вобще человек невменяемый оказался.
Я как председатель комиссии пытался переложить ответственность за возвращение изделий в ремонт на разработчика, а зам главного конструктора не подписал внутренний протокол комиссии с такой формулировкой. Тем самым главный виновник пребывает в состоянии эйфории - за него пашут другие люди, а он только пожинает плоды своих награждений. Дерьмо не к нему липнет, а к другим. Это справедливо? Автор ошибки должен быть указан прямо и нести ответственность иначе все будет повторяться, а оно уже и повторилось с новым изделием - пока еще опытным.
4 года назад от CorineEstep

2 Ответы

0 голосов
Предъявление рекламаций прописано в нескольких документах. паспорте завода-изготовителя изделия. правах потребителя. договоре купли-продажи. договоре о поставке оборудования.
4 года назад от Ann
0 голосов
Для начала я бы разделил вопросы и связанную с ним ответственность.
Например, задача эксперта-инженера - это технические вопросы. Например, "изделие вышло из строя потому, что деталь А не рассчитана на напряжение Б, которое было указано в ТЗ на странице Ц. ". И инженер не должен заниматься ни вопросами признания вины, ни даже установлением круга подозреваемых и причастных.

Почему не разгребает дерьмо - это вобще настолько обширный вопрос, что без дополнительных деталей вобще говорить не о чем. Может, он просто не хочет это делать. Или не считает нужным. Или не считает, что это возможно. И так дале.

С нашей стороны было бы безответственно делать какие-то выводы без мнения другой стороны и без знакомства с существенными обстоятельствами дела.
4 года назад от Аленка

Связанные вопросы