из-за повербанк страдает телефон

где-то летом купила повербанк: не дешевый, качественный. первое время ничего не происходило. заряжала телефон, каждый день, пока была на занятиях. около месяца назад началась данная проблема: быстро садится батарея, заряжаю телефон всегда до 100 процентов, когда выключаю с зарядки (обычной зарядки) , то за 10 минут зарядка спадает на 14 процентов, то есть -14% от 100%, а раньше 100% держались около 30-ти минут. телефон - айфон se. что делать? покупать новый повербанк? а что делать с телефоном?
4 года назад от LeilaRjs2676

3 Ответы

0 голосов
Садится телефон? Убрать все лишне из телефона. Телефон какого года выпуска. может старый аккумулятор. попробуй потренировать аккумулятор заряди до 100 процентов, выключи телефон, позаряжай еще час, потом включи открой калькулятор секунд на 20 выключи телефон опять позаряжай час, опять включи и открой калькулятор и так 3-4 раза. Иногда это помогает заряжать от зарядника. Если не поможет, меняй аккумулятор или телефон.
4 года назад от adansonia1
0 голосов
Ресурс аккумуляторов примерно 1000 перезарядок, за это время он постепенно теряет около 30% ёмкости. Что касается повербанка, его задача держать на гнезде напряжение 5а (+-5%) , ток заряда телефон выбирает сам. Если есть сомнения в повербанке нужно купить юсб-вольтметр и проверить (стоит около 100р) .
4 года назад от (((-===DeMoN===-))))
0 голосов
Не верьте тем, кто пишет, что аккумулятор телефона имет ресурс в 1000 циклов заряда. Хороший, добросовестный, производитель всегда пишет 500.
Что такое 500 зарядов при 365 днях в году? Это полтора года. эксплуатации с ежедневным зарядом аккумулятора. Если учесть не очень высокое качество изготовления аккумуляторов для телефонов, то не удивительно, что заряд аккумулятора расходуется катастрофически.
Вы имете рекомендацию "тренировки" аккумулятора. Литиевые аккумуляторы практически не имеют зарядовой памяти, но попробовать стоит. Это хороший совет. Только тренировать нужно продолжительным (до 12 часов) зарядом и ПОЛНЫМ разрядом с циклами в 5 - 7 раз подряд.
Советую Вам не ждать пока вздуется аккумулятор и выдавит либо крышку, либо экран, а идти с денежкой в сервисный центр за услугой по замене аккумулятора.
4 года назад от MilesPeltier

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Gretadalt
2 ответов
6 года назад от Светлана Кривякина
4 ответов