А были ли на Dendy (NES, Famicon) неигровые картриджи?

Я знаю один такой, он выдавал различные испытательные сигналы для наладки телека. Особо удобными там были таблицы для настройки сведения лучей. Слышал (но не видел) что есть картриджи с BASICом, есть какие-то обучающие картриджи, но может, было что-то еще?
4 года назад от прошу увольте

3 Ответы

0 голосов
В принципе там можно было много прицепить и BASIC и другие проги но загвоздка в том что сама приставка сильно ограниченна в железе, а расширял его как раз картридж с доп оперативной, видео, ROM и SRAM памятью с батарейкой, и всякими муз, видео процессорами и т. д. но вот цена такого картриджа была намного больше самой приставки и смысла в нём не было поскольку проще и дешевле было купить PC типа ZX spectrum и пользовать обычный кассетный магнитофон для хранения прог и игр 8-)
4 года назад от Backdoor Avalanche
0 голосов
ХЗ. я сам паял генератор сетчатого поля, граций яркости . и тд . для сведения ( с вч блоком от данди) . где то валяется. а лучше вхс с настроечной таблицей)
4 года назад от Екатерина Ларкина
0 голосов
да, бэйсик видел на клоне денди. но выключил приставку - все стерлось. для мелких прог в самом начале изучения может и покатит, но через 2-3 месяца уже не нужная прибамбасина
4 года назад от gulishklk

Связанные вопросы