Как измерили силу тяжести в 1 Н?

Как измерили, что сила тяжести для тела массой 102 гр равна 1 H? Ведь 1 Н - это по сути сила, которая изменяет скорость тела массой 1 кг за 1 с на 1 м/c, а тут у нас 0, 102 кг, да и скорость, которую тело приобретает за 1 сек под действием силы тяжести не зависит от массы, не понимаю. И как в итоге получили это ускорение свободного падения 9. 8 Н/кг?
4 года назад от Оксана Сирота

2 Ответы

0 голосов
И как в итоге получили это ускорение свободного падения 9. 8 Н/кг. вот и никому это непонятно. ньютоны в килограммы переводите не моргнув глазом, м делить на секунду в квадрате в ньютоны на килограмм тоже легко. может километры в литры переведете?
у меня жена даже недели в рубли переводит. вам еще далеко до такого профессионализма
4 года назад от Алина Кошелева
0 голосов
Сила - величина составная. Ее не меряют, е считают исходя из других велечин простой (массы) и еще одной составной (ускорения) . Ускорение понятно как считается. Или если иначе, то эталона 1 Н в СИ попросту нет. Все составные величины можно посчитать зная простые основные, а их 7: метр, кг, секунда, ампер, кельвин, моль и кандела - эти величины измеряют. А ньютоны измерять сами по себе просто невозможно, их считают.
4 года назад от АнастасиЯ

Связанные вопросы