Радиоуправляемые настенные часы, -что это такое?

Кто-то из домашних купил настенные часы Auriol в магазине Lidl. Было написано, что они - радиоуправляемые и сами перестраиваются на летне и зимне время. Нифига не понял - это как ими управлять - через блютуз при помощи какого-то приложения или что? Никакой дистанционки в комплекте не шло. Быть может на них должно воздействовать какое-то внешне волшебство. -так тоже нифига. Висят себе уже два года, живут своей жизнью и даже вручную непонятно как настраиваются. Подскажите, если кто сталкивался. Часы германские, живу во Франции. Густонаселённый город, многоэтажный дом с толстыми стенами.
4 года назад от ыы ии

2 Ответы

0 голосов
"Густонаселённый город, многоэтажный дом с толстыми стенами. " А часам наплевать. Радиоприемник у тебя в квартире работает? И часы будут, если передатчик радиосигналов точного времени не слишком далеко (в пределах нескольких сотен километров) . Настраивать ничего не надо.
4 года назад от Малика Эркебаева
0 голосов
На определенных радиочастотах передаются сигналы точного времени, которые авт. и коректируют часы имеющие такие приемники. У меня проекционные часы тоже умеют это делать, но я не настроил и не пользуюсь т. к. они и так достаточно точно идут и я не для этого их имею, а для того шоб ночью на потолке мог время посмотреть не вставая. )
4 года назад от 305shabaev305

Связанные вопросы