Зачем в ведущий инженер в группе, если уже есть начальник группы? Начальник группы и должен быть ведущим по иде.

Два тупаря не могут поделить обязанности, а кто из них руководит понять сложно - оба показывают друг на друга, когда речь заходит об ответственности за указание.
Почему этот идиот ведущий инженер там чтото меняет в настройках КТА и не отражает это в методике его проверки? Почему я должен отслеживать все его ошибки? Проверил КТА работает, но оно не сответствует методике проверки. Какого лешего этот ведущий меняет настройки и подсовывает мне на проверку? Это не сответствие обнаружилось когда стали проверять его по методике вместе с ОТК. Долбанный ведущий инженер еще к тому же изменил схему и параметры другого КТА, тоже сомнения на счет этого - нагрузка не сответствует номинальной принятой для данного интерфейса. Я не буду спорить с остолопами - им бы сдать побыстре тему, а будет как было в прошлый раз - с проблемами после подписания акта буду разбираться я, а не они. Но хрен им на глупые рожи, не согласен я с их техническими решениями - радиолюбители они еще в схемотехнике. Это заметил не только я, но и работающие с ними другие люди, но никто их почему то не наказывает, а наоборот продвигают в должности. Множится куча фуфлоизделий и ошибок. не хочу участвовать в этой байде. Хоть я не большой специалист в цифровой технике, но понимаю - у этой парочки ничего хорошего не получится.
Они еще ничего не сделали, а уже начинают править свои же ТУ, которые наспех написали и утвердили. Тогда не надо было утвержать. А если получили деньги за утвержденные ТУ, так исправляйте их сами, а не перекладывайте на подчиненных.
Как я задолбался за этими "высококвалифицированными" тупарями подчищать, да еще о себе всякие гадости выслушивать.
Но это все в прошлом . они уже тупят без меня. Не хочу работать с дураками.
4 года назад от прилетай

2 Ответы

0 голосов
Во главе стада должен быть пастух и мозг. Обычно это настолько разные вещи, что приходится поручать двум разным людям. Пастух - это тупой силовик. Мозг - это гнилой интеллигент. Вот так вдвоём и руководят. Ну и как всегда на руководящих должностях, - каждое седьмое решение является ошибкой.

И ещё не родился человек, который бы опроверг этот закон семёрки

)

Касательно неточностей - они всегда будут. Желательно стремиться к 95%. Сильно хорошо - тоже нехорошо
4 года назад от Николай Кузьмин
0 голосов
Круг обязанностей должностного лица определяется документом, называемым должностной инструкцией. Посмотрите должностные инструкции ведущего инженера и начальника группы, попробуйте найти в них недосказанность или противоречие. Тогда Ваш вопрос будет обоснованным. Если эти инструкции Вам недоступны, не задавайтесь этим вопросом, а следуйте правилу «у меня есть только один начальник — это мой непосредственный начальник».
4 года назад от Штольц

Связанные вопросы