Является ли масса причиной веса ?

У Вас есть весы в условиях поверхности Земли, с одной стороны шкала в кг, а с другой стороны шкала в ньютонах. Вы поставили гирю массой 1 кг. На весах увидели значения - с одной стороны массу 1 кг а с другой стороны весов вес 9, 8 ньютон.

Итак является ли масса 1 кг причиной веса 9, 8 ньютон ?
4 года назад от Mitzuke Otori

3 Ответы

0 голосов
Деточка, ты никак по причине своего скудного умишки не поймешь, что на весах НЕ БЫВАЕТ шкалы в кг. На них бывает шкала в кГ или в кгс - это килограмм-сила, единица силы в системе МКГСС.
Килограмм-сила удобна тем, что её величина равна весу тела массой в 1 кг, поэтому человеку легко представить, например, что такое сила 5 кгс.

1 кгс = 9, 80665 ньютонов (точно)
4 года назад от Полина Карамыш
0 голосов
Плятт. Вы закон всемирного тяготения помните?

F = G Mm / r^2

Если помните, то должны понимать, что вес определяется массами ОБОИХ тяготеющих тел и расстоянием между их центрами масс.

А если не помните, попробуйте еще раз сдать вступительный экамен в студию клоунады при школе для умственно отсталых детей. Вдруг на этот раз получится?
4 года назад от Розалия Исмагилова
0 голосов
Величина веса зависит от массы тела, этот вес, действуя на опору, приводит в действие механизм весоизмерительного прибора, вызывая перемещение стрелок вдоль двух шкал.
При жесткой связи и в случае если стрелки насажены на одну ось, перемещаются параллельно друг другу, отконясь на некоторый угол, то эти углы будут равны для обоих шкал.
Абсолютно неважно, в каких единицах будут отградуированы шкалы, даже вобще можно отбросить их и воспринимать органами чувств перемещение стрелки и, следовательно, изменение состояния весоизмерительного прибора.
4 года назад от JonnaEthridg

Связанные вопросы