Ремонт светодиодной лампы

4 года назад от Дмитрий Хоменко

4 Ответы

0 голосов
Сходить в магазин и за 100 рублей купить новую. А то чем Вы занимаетесь, называется извращением. Вы коротите диоды, ток через оставшиеся растет, естественно, они сгорят друг за другом.
4 года назад от kalina
0 голосов
покупай лампы нормальных брендов с 5-10 летней гарантией и не парь себе мозг, также смотри чтобы были с боле современными драйверами чтобы не мерцали. Мне как попались с неудачной партии спокойно пошёл и поменял по гарантии через 2 года на боле свежую версию без доплат, новые уже отработали больше 3 лет. Чеки фоткай, или ксерь потому что они выцветают, а без чека могут не поменять.
4 года назад от Игорь Элянов
0 голосов
Так и должно быть. Не, не потому, что при укорочении цепочки растёт ток - микросхемка, которая стоит на обратной стороне вот той платы с большим квадратным дросселем - стабилизатор тока. И пока падение напряжения на цепочке светодиодов не станет меньше минимального порога для работоспособности этого драйвера, "выкидывание" светодиодов ни к каким ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ проблемам не приводит. А основная проблема этих ламп - тот факт, что хитрые чинарики пытаются выжать из светодиодов максимум яркости, установив ток через них не оптимальный, а предельно допустимый. Так вот, найди даташит на мелкосхемку, которая у тя стоит, найди, куда к ней подключается токозадающий резистор, и увеличь его номинал. Ну, если прочитал все буквы но не смог понять, что это за слова - я пас: популярне уже некуда.
4 года назад от NGEBritney07
0 голосов
Это делается легко. В разрыв питания лампы поставьте диод на 1000 Вольт и на 2 ампера.
Тем самым вы разгрузите адаптер лампы.
Этот совет годен и для новых ламп.
4 года назад от Админ Алин

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от женя барабаш
1 ответ
9 месяцев назад от Mae50U418235
1 ответ