Подскажите направление (может, университеты) где разрабатываются новые технологии (ИИ, Летающие машины, условно говоря)

Есть огромное желание помогать миру прогрессировать в области робототехники, программирования, механики и всего в этом духе. Подскажите в какую область идти? (Экзамены, университеты, страны и проче буду чекать основываясь на ваших ответах) .
Заране большое спасибо, всем откликнувшимся!
4 года назад от Вика Петухова

4 Ответы

0 голосов
Летающие машина - авиастроение.
Искусственный интеллект - психология, медицина.
Робототехника - механика, электротехника, микроэлектроника, программирование.
4 года назад от КсенитовАлександр
0 голосов
"Есть огромное желание помогать миру прогрессировать в области робототехники" Увы. Это не прогресс. Это регресс. Полнейшая деградация человечества.
В первую очередь изучать электронику и программирование. Аэродинамику. Заниматься моделированием как выше посоветовали (лайк не поставил за душ и иную чушь собачью) . вот только помогать этому процессу не надо. Надо вредить по тихому. Палки в колёса вставлять и лыжню минировать. Удачи Вам.
4 года назад от Александр Воронин
0 голосов
Сами устройства конструируются не в университетах, а на специализированных заводах и КБ. В любом крупном городе такие есть. Больше всего таких в Москве и Питере, есть также крупные в Казани, Калуге, Новосибирске.
Разработкой занимаются специалисты всяких разных профессий, от непосредственно авиационных конструкторов, до математиков и программистов.
4 года назад от Ксения Мурашко
0 голосов
Любая задача начинается с выбора стратегии её решения, а перед оной - с постановки самой задачи.
В Вашей задаче слишком много неизвестных. И проблема не в том, что хочется сразу много всего объять в вопросе, а в том, что неизвестно то, от чего Вы отталкиваетесь в своих желаниях (
Это я к тому, что в разных возрастах надобно разные дорожки протаптывать, хотя большинство из них проходит через всяческие кружки и прочие дома детского творчества или хотя бы гаражи родителей, друзей или старших братьев.
А ежели весной уже выпускные экзамены, а тут вдруг жареный петух в задницу клюнул, то затея становится просто лотерей, в которой шанс выиграть билет на интересную жизнь с научной карьерой и прочими успехами призрачен.
Повезти может, только что будете делать, если окажется, что задачка Вам оказалась неинтересна при ближайшем рассмотрении, со всеми хлопотами по фундаментальной подготовке к её решению?
Я не шучу. Вы не забаву выбираете, а будущую жизнь. Потерять личное время и ночами учиться, а не тусить готовы? Школьную программу освоили с захватом боле широким, чем в учебниках? Дисциплина внутрення не подводит, зарядку и холодный душ не пропускаете? Руками работать, модельки доводить до летания, глиссирования или другой полноценной работы доводилось? Тогда - вперёд и с песней!
Запомните про три составляющих технического таланта:
1. Голова, которая думает;
2. Руки, которые делают;
3. Задница, которая не даёт им разбежаться и отвлечься от поставленных задач)
Удачи.
4 года назад от TerranceDors

Связанные вопросы