Какие кассетные плеры из HiFi сегмента лучше? Sony или Panasonic?

Думаю приобрести б\у кассетный плер из топовой линейки. Нашел несколько вариантов б\у в идеальном состоянии после полного тех. обслуживания, все стоят около 10к рублей, марки Sony и Panasonic, все из высшего сегмента (без рычажных кнопок, размером чуть больше самой кассеты) . Вопрос в том, у какой марки лучше звук? Сейчас есть подобный Panasonic RQ-SX78V, у него звук в целом на очень высоком уровне, не каждый CD плер с ним тягается. Но сам по себе он уже работает не всегда нормально, автореверс сам срабатывает в теплом пространстве. Потому и задумался о покупке ещё одного уже после ремонта.
Sony топового никогда не было, потому не с чем сравнить уровень качества звука.
4 года назад от Богдан Подкопаев

3 Ответы

0 голосов
чтоб ты знал, у любой нормальной кассеты звук довольно урезан по верхам, а от времени и плавающих вокруг магнитных полей он превратился вобще в хер пойми что.
4 года назад от RoccoBarela
0 голосов
Я считаю что надо брать оба. Был у меня RQ-SX57, который я благополучно распотрошил на запчасти - приводы такого размера на дороге не валяются. Думаю, что 20к - не те деньги, которые стоит экономить на таких образцах. Ещё лет 5 и они исчезнут насовсем. Такая реликвия, когда наступит век электронного Hi-Fi и Lossless, будет стоить целое состояние как произведения технического искусства.
4 года назад от Джэк Night)))
0 голосов
Panasonic, но сейчас не знаю нормально ли делают. Раньше чуть ли не самыми топовыми производителями были. Сони в этом плане даже сейчас не рассматриваю. Сони в телевизорах топовые.
4 года назад от макс кузнецов

Связанные вопросы