Гениями не рождаются, а становятся?

Тогда, как же ими становятся, если не рождаются? Даже в школе невозможно сделать всех отличниками.
Не следует путать гениев и с учеными (рабами) , а тем боле творческими личностями (лицедеями) . "Один гений стоит больше всех специалистов, вместе взятых"!
Чем же так занят Гений?
4 года назад от вероника романовская

4 Ответы

0 голосов
гениями именно рождаются, только задача родителей и школы вовремя распознать это и направить в нужное русло. сам видел как гений мучился в лингвистической гимназии, а в 10 классе пошел на физмат - и он развернулся неподецки
4 года назад от DawnaBabcock
0 голосов
Похоже, что рождаются. Однако, чаще всего гений узкоспециализированный в какой - то области. Например, Моцарт был в музыке гений, а в технике скоре всего не разбирался.
4 года назад от Дмитрий Шабаров
0 голосов
На мой взгляд, каждый человек - гений от рождения (если без патологий) в чем либо (Музыка, физики, химия, литература и т. д) . Если он ничего нигде не достиг, то это вина окружения на момент формирования личности, желаний и силы характера человека.
4 года назад от Роман Головко
0 голосов
По-моему искажен смысл пословицы. Быть гением недостаточно, надо чтоб тебя признали гением, открыли, так наверное правильней. Конечно великий талант трудно не заметить, но кто его знает, кто спрашивается судьи, может самые яркие то таланты просто прошли мимо тех кто мог их оценить. Вспоминается фантастический рассказ на эту тему Ангевозм. Если кому интересно то вот этот рассказ -концентрированный ответ на ваш вопрос.
4 года назад от roman вялых

Связанные вопросы