Как убрать русский акцент?

Здравствуйте, в изучении немецкого языка я начал переживать за мой акцент в немецком, и хоть учителя по этому поводу говорят "es ist nicht schlimm" пожалуй многим должно быть понятно что от акцента тоже есть влияние не только на язык, во всяком на эту причину имеются причины уже давно аргументированные в голове.

Мне четырнадцать лет, можно ли как то хотя бы понизить свой русский акцент в немецком языке?
4 года назад от [e]Sober

2 Ответы

0 голосов
Просто больше слушать и говорить. Здесь только практика помогает. Очень хорошо было бы побщаться с носителями языка, если среди знакомых таковых нет - смотри фильмы на немецком, запоминай, как что произносится, и пытайся это повторять.
4 года назад от Земляничка
0 голосов
Мне мама рассказывала историю, как она в молодости жила в одной комнате с грузинкой, так грузины начали принимать е за свою по грузинскому акценту. При том, что грузинка разговаривала на чисто русском. На всех нас влияет общество. Люди - социальные животные, мы не может без общества. Пока ты живешь в России и общаешься с русскими, полностью от акцента тебе не избавиться. Снизить русский акцент можно, но для этого тебе нужно как можно больше слушать немецкий язык и повторять - создать себе искусственно немецкоговорящую среду.
4 года назад от Anastasiya Princesska

Связанные вопросы