Мужчины, вот почему вы сковородку нормальную сделать не можете? Тефлон отваливается, 3 слой царапается. Может графен?

Графен тонкий и крепкий, может его третьим слоем? Или к нему яйца и блины прилипают? Вот в космос можете, а сковородку бабам - нет. А мы были бы благодарны.
4 года назад от MitchelMarst

2 Ответы

0 голосов
Тефлон хорош тем, что не липнет ни к чему. Но он же, сцуко, не липнет И К СКОВОРОДКЕ ТОЖЕ! Он вобще НИ К ЧЕМУ не липнет! Поэтому его никаким клем не закрепишь. Максимум, что можно придумать - это наносить его на поверхность с раковинками - крошечными "пещерками", дырочками. За них он цепляется чисто за счет их геометрии. Но это же не то что клей, это все равно не очень прочно, ты же понимаешь. Поэтому тефлон и не рекомендуют драить жесткими мочалками и тем боле железками. Он и сам-то по себе нежный. Можешь, к примеру, заглянуть в магазин сантехники, или хозяйственный, и попросить посмотреть т. н. "фум-ленту". Это такая розоватая пленка - фторопласт. Наощупь она очень похожа на тефлон, как бы слегка намыленная, скользкая. Но попробуй е подергать - она довольно легко рвется и расползается. Вот и тефлон такой же нежный, поэтому его надо беречь.
Кстати, есть альтернативные покрытия, в Сети можешь найти рецепты. Там на основе какого-то орехового масла, если я не ошибаюсь. Его надо втирать в сковородку, прокаливать несколько раз до почернения. В-общем, в итоге получается тоже пленка, довольно похожая на тефлон - тоже к ней ничего не прилипает. Но кайф в том, что ты эту пленку можешь в любое время возобновить, когда она износится.
4 года назад от denisdenis20000 denisdenis20000
0 голосов
По моему чугун лучше всего. А к тефлону вобще ничего не прилипает, даже сама сковородка, так что сковырнуть покрытие не составляет труда, нужно обязательно пользоваться деревянной лопаткой.
4 года назад от Зоя

Связанные вопросы