Если превысить скорость света, возможно ли попасть в 4D измерение?

4 года назад от Вадим Петров

4 Ответы

0 голосов
Можно попробовать разогнать с двух сторон что нибудь со скоростью света и воткнуть в че то мягкое с одной стороны скорость и с другой, наварное тогда эта штука сожмётся быстре скорости света, и посмотреть что там с измерением будет .
4 года назад от AndresHatele
0 голосов
Нельзя превысить скорость света, потому что мы сами есть свет. Мы состоим из атомов, а атомы имеют электромагнитную природу. Они связаны посредством электронов, которые есть проявление электромагнитного поля, которое и есть свет. Мы не можем двигаться быстре самих себя.
4 года назад от Ксюша Тарабановская
0 голосов
Согласно законам физики двигаться быстре света нельзя. Просто нельзя. Она не говорит, что будет, если двигаться быстре света. Это как в математике - на 0 делить нельзя. Просто нельзя и неизвестно, что будет, если это нарушить. А что бы было можно, нужно строить новую математику с пределами, рядами, сходимостями и прочей лабудой. В случае с физикой, например, нужно искривлять пространство и создавать кротовые норы. Но это не другое измерение. И расширя твою аналогию - двухмерному человеку суперскорость как-то поможет выйти в трёхмерность?
4 года назад от Milana Silver
0 голосов
нет, а вот в прошлое попасть так можно. фокус в том
чито чем быстре тем медлене идет время, и если (!
) обьект превышаит некую скорость время внутри не
го как бы "поляризуица " (! )
4 года назад от Сергей Полоцкий

Связанные вопросы