переведите, текст на русский с английского

4 года назад от Инна Красильникова

1 ответ

0 голосов
То, как человек чувствует себя, влияет не только на его мышление, но и на то, как он думает. Человек с позитивной самоценкой склонен тратить больше времени на размышления о своих хороших качествах и своем опыте успеха, тогда как человек с существенно негативной самоценкой тратит больше времени на размышления о своих неудачах в жизни и своих недостатках как личности.
 Есть также доказательства того, что то, как человек чувствует себя, связано с тем, насколько эффективно он думает. Люди, которые не любят себя, как правило, испытывают трудности в эффективном решении проблем, тогда как люди, которые чувствуют себя хорошо по отношению к себе, как правило, гораздо боле эффективны в решении проблем.
 Люди, которые чувствуют себя неадекватными, склонны мыслить боле жестко; они склонны думать с точки зрения черного и белого или хорошего и плохого, а не в оттенках серого. Люди, которые хорошо себя чувствуют, также способны терпеть сложные или неоднозначные (неопределенные) ситуации. Люди, которые не чувствуют себя хорошо о себе, не могут терпеть двусмысленность; им нужен немедленный ответ на проблему. Люди, которые чувствуют себя комфортно, могут привнести новые и уникальные идеи в свои мысли о проблемной ситуации. Они гораздо боле креативны и гораздо боле склонны выдвигать оригинальные идеи.
 Таким образом, взгляд человека на самого себя, будь он точным или нет, может служить либо стимуляторами (стимуляторами) , либо ингибиторами (тормозами) эффективного мышления. Кажется, как предположил Фрейд, что мы должны смириться со своей внутренней сущностью, прежде чем сможем надеяться развить умственные способности, необходимые для хорошей жизни в сложном социальном и физическом мире. Всякий раз, когда наши интеллектуальные энергии освобождаются от нашей внутренней суматохи (беспорядок) , они могут быть обращены к проблемам живой жизни вместо того, чтобы ими манипулировать.
4 года назад от Wonder

Связанные вопросы