Для чего нужно изучать техническую механику автослесарю?

Я на 2 курсе и учусь на автослесаря 4 разряда. Я не понимаю для чего нужен такой бесполезный предмет как ''техническая механика''. У нас программа укороченная по сравнению с ВУЗами, но все равно тяжело. Мы прошли раздел теоретическая механика и начали изучать сопромат. Дак вот для чего это нужно автослесарю? Понимаю если бы я учился на инженера-механика мне бы это понадобилось. А вот обычному слесарю эти бесполезные знания которые забудутся после сдачи зачета не нужны. Нет никакого желания учить этот предмет, но чтобы получать стипендию троек не должно быть.
4 года назад от litopad bogdan

4 Ответы

0 голосов
Ну всегда есть выбор - либо жить осознанно, и в том числе работать, либо жить и работать по инструкциям.

Сейчас вас направляют по первому пути. Но вы можете пойти и по второму - найти автосервис, где для каждой операции есть инструкции, что и как делать, и каким инструментом. Но поскольку сейчас разных машин много, и все не опишешь, скорей всего это будут самые простые операции, за которые вам заплатят не сильно много денег.
4 года назад от ...
0 голосов
Как первую шпильку или свечку в резьбе Картера сорвёте и будете неделю в свободное время выковыривать, так сразу и появится желание разобраться со статически неопределимыми конструкциями и нагрузками.
Или купите новый Картер и будет время вместо отпуска на юге посидеть за книжками, пропущенными при обучении. (
Всегда есть выбор, однако.
4 года назад от Олег Янзоркин
0 голосов
Можно ли заменить тормозные колодки на ламборджини на подходящие по размеру колодки от форд фокус? Вопрос конечно дебильный, но как ты на него ответишь без знания технической механики?
А кроме того не век же ты будешь на дядю пахать. А в частном бизнесе любые знания очень пригодятся.
4 года назад от Дмитрий Юридицкий
0 голосов
Чтобы знать как оно должно быть устроено по науке и иногда исправлять ошибки дизайнеров или предыдущих механиков, которые сочли сопромат излишеством. ;)
4 года назад от Валерия Колесник

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
4 года назад от Олег Ярославович