Холодильник вместо кондиционер

Смотрел цены на кондере и под офигел, в итоге пришел к решению взять б/у советский холодильник на авито практически за бесплатно, использую вместо кондера, если регулятор холода и турбо режим это при открытий морозильной камеры.
4 года назад от Aliankajuth

3 Ответы

0 голосов
"Практически за бесплатно" - получишь "практически нулевую" эффективность.
Недостаточно "открыть морозилку". Надо еще радиатор на задней стенке - вынести наружу через окно. И обдувать вентиляторами как морозилку, так и этот радиатор. И все равно получишь эффективность почти никакую.
4 года назад от александра 123
0 голосов
При самостоятельно расчете мощности кондиционера для помещения, следует рассчитывать что 1 кВт (3412 BTU/h) холодопроизводительности кондиционера способен обеспечить 10 м. кв. площади помещения со стандартной высотой до потолка (2, 5-3 м. ) . Таким образом6 для помещения, размером в 25 кв. м — необходимая мощность 2. 5 кВт (примерно 9000 BTU) .
4 года назад от Ольга Будилова
0 голосов
Проверял такой вариант. Холодильник был конечно сильно б/у и средних размеров. Сам холодильник стоял на балконе (застекленный) , морозилка была на подоконнике, выгнута в кольцо и продувалась вентилятором. Трубки теплоизолировал.
В общем не очень. Верне почти никак. Воздух конечно был чуть прохладней, но холодильник молотил непрерывно.
Купил сплит - это другое дело
4 года назад от MaisieDunckl

Связанные вопросы