сколько может прожить человек в замкнутой камере объёмом 100м. в кубе. с одним кислородным баллоном, 40литров.

в баллоне 150 атмосфер. и сколько надо баллонов на год.
11 года назад от Акадэмик

1 ответ

0 голосов
В принципе одним кислородом дышать нельзя, чистым, но в замкнутом помещении , если не удалять углекислый газ, долго не протянешь. Пусть даже кислорода будет 21% по объему, а углекислоту куда?
 
Двуокись углерода, или углекислый газ. Этот газ образуется в результате окислительно-восстановительных процессов, протекающих в организме людей и животных, горения топлива, гниения органических веществ.
 
Количество углекислого газа в атмосфере колеблется от 0, 03 до 0, 04%. В воздухе городов концентрация углекислого газа увеличивается за счет промышленных выбросов — до 0, 045%, в жилых и общественных зданиях (при плохой вентиляции) — до 0, 6—0, 8%. Взрослый человек в покое выделяет в среднем 22 л углекислоты в час, а при физической работе — в 2—3 раза больше.
 
Признаки ухудшения самочувствия у человека появляются только при продолжительном вдыхании воздуха, содержащего 1, 0— 1, 5% углекислого газа, выраженные функциональные изменения — при концентрации 2, 0—2, 5% и резко выраженные симптомы (головная боль, общая слабость, одышка, сердцебиение, понижение работоспособности) — при 3—4%.
11 года назад от Олег Кабалдин

Связанные вопросы