А что, велосипедные дорожки теперь и поперёк делают? Уже представляю, как они будут вылетать на скорости 40 внезапно.

4 года назад от ABRIS

3 Ответы

0 голосов
В этом нет проблемы - велодорожка, а равно и пешеходный переход приподняты над дорогой примерно на 10 см, так что скорость сбросить придётся. И на какой скорости вылетит велосипедист уже не так и принципиально.
4 года назад от Я Стрижак
0 голосов
Все что на "зебре", это проблемы водителя, это во-первых. Во-вторых, под знаками, судя по всему, нечто вроде светофоров. Велосипедист, на переднем плане, ведь не едет, а стоит, хотя дорога пустая. В-третьих, это скоре всего какая-то жилая зона, например студенческий кампус, а не городская улица. Ну и наконец, на тротуаре тоже есть "зебра", но уже для велосипедов. И такая организация движения лучше, чем когда велосипедисты лавируют по тротуару меж пешеходов.
4 года назад от AlekseyMSDOS MSDOS
0 голосов
а правила запрещают пересекать на велосипеде автомобильную дорогу не спешившись, как там в правилах сейчас насчет велодорожки в этом смысле не скажу, уж очень часто их меняли, но по нормальному в таких местах повышение проезжей части делают и это работает вроде лежачего полицейского. На простых переходах у нас в нескольких опасных местах заборы лабиринтом поставили, чтоб на скорости не выскочить на велосипеде.
4 года назад от pandaeultd Панда ЕУ Лтд

Связанные вопросы