Если физики знают что есть масса, то как определить среднюю плотность и массу тела в невесомости, если известен

объём тела? При этом тело не находится в поле силы тяжести ( это главное
условие ) .
4 года назад от Icomehereunoxets

2 Ответы

0 голосов
Массу определяют по F=ma. Т. е. измеряют силу и ускорение. Гравитация не синэкванон.
Это, конечно, семантический сахар. Но такова сэлява.
Приложим силу, измерим ускорение. Так вычислим массу. Поделим на (известный) объём - получим плотность. Псё.
4 года назад от Дима Копырнов
0 голосов
Вес это мера изменения массы. Потому что масса кирпича в 1 кг и сответственно в 9, 8 ньютон получены на одинаковых весах, но с разной размерностью в условиях поверхности Земли! Эта масса в 1 кг принята за эталон, за точку отсчета. Если ты изменишь условия нахождения этого кирпича и поместишь его скажем на луну, то его масса изменится и станет 200 грамм, ты изменил условия существования массы измеренной в условиях земли и получил измененную массу, но назвал е весом, потому что масса кирпича измеренная в условиях земли у тебя осталось как эталон, как точка отсчета.
Масса кирпича что на Земле, что на Луне, что даже в космосе - одинакова потому, что эта масса получена в УСЛОВИЯХ ПОВЕРХНОСТИ ЗЕМЛИ, поэтому она и принята за точку отсчета, но если УСЛОВИЯ нахождения кирпича изменить, например поместить его в воду, он станет легче в три раза. Т. е. его масса изменилась, но мы называем эту измененную массу весом.

У меня весы, с одной стороны шкала в кг, а с другой стороны шкала в ньютонах, я поставил гирю массой 1 кг и увидел значения на весах с одной стороны 1 кг а с другой стороны весов значение 9, 8 ньютон. Я поменял размерность на весах, но не физический смысл того что они измеряют. однако почему у жителей придуманного мира, если шкала в "кг" то это количество вещества, а если шкала в ньютонах, то это уже сила ?

Каким образом тот факт что мы просто кг назвали ньютонами сделал вес и массу разными физическими явлениями ?
4 года назад от LuzDeniehy69

Связанные вопросы