Вопрос к знающим. Правда ли это и на сколько?

Есть информация, что потенциометры и кабеля как-то влияют на частоты звукового сигнала, передаваемого через них. Так ли это? И если это правда, то насколько сильное влияние на частоты оказывают потенциометры и кабеля?
4 года назад от Alice Reike

3 Ответы

0 голосов
Ну понеслось Эпидемия аудиофильства не прекращается ) Ну хочется - рассматривай кабель с позиции активного сопротивления и емкости кабеля Вот и получаешь со своим потенциометром RC цепь на пути прохождения сигнала )
4 года назад от PhillisRech
0 голосов
Влияют, только очень мало кто слышит это. Кабели от цены мало зависят

"Вольный ветер 39 минут назад
Сам то понимаешь свой вопрос? Потенциометр - нет такой детали! Это схема включения переменного резистора! Что б ты знал. Ты совсем не в теме. " - !
4 года назад от самал сыздыкова
0 голосов
Любая деталь в той или иной степени влияет на качество звука. Однако разница не так значительна у дорогой и дешевой детали. Однозначно боле качественные детали лучше.
Например дешевый потенциометр (резистор переменного сопротивления) через некоторое время начнет шуметь и шуршать. Не дорогой кабель будет создавать неприятности при эксплуатации: плохо гнуться, путаться постоянно ломаться и обрываться итд. И так с большинством деталей.
Однако делать культ из очень дорогих деталей делать не надо!
4 года назад от Людмила

Связанные вопросы