Есть ли иностранцы (американцы, англичане, французы ) которые могут говорить на русском без какого либо акцента?

Если то почему, в чем проблема?
4 года назад от SharynBlacka

1 ответ

0 голосов
Есть. Редко, но встречаются. И это не только разведчики-"слухачи", пограничники, таможенники, дипломаты и тому подобные. Мне встречались иностранцы с феноменальными способностями, у которых и отличное произношение, и хорошие знания языка, независимо от их профессии и опыта проживания в стране.
И всё же. подавляюще большинство из них (тех, у кого отличный русский) - это билингвы, то есть "двуязычные" люди с двумя родными языками, один из которых - от русской мамы или русского папы, дедушки или бабушки.
Кстати, у англоговорящих, носителей языка, как правило, всегда очень заметный акцент, одинаковые ошибки и сложности в русском, им всем одинаково трудно выговорить слово "пыль" (они все говорят "пил") , проблемы с произнесением русских имён и вобще, с пониманием славянского менталитета, откуда идёт и непонимание русских идиом, оборотов, падежных окончаний. У французов, испанцев, немцев, граждан мусульманских и др. стран, как правило, акцент очень заметен, хотя они учат русский и по 5, и по 10 лет, подолгу живут в Москве или Питере (и др. местах) . без акцента и без ошибок говорят лишь единицы.
4 года назад от Яна

Связанные вопросы