Всем привет! Как проверить правильность подключения динамиков к усилителю, а именно на предмет полярности ( + -)

4 года назад от Валерий Подгорный

2 Ответы

0 голосов
Полярность не важна. Важно, чтоб у обоих колонок она была одинаковой! Если внешня часть rca одного подключена к +) , то и у другой должно быть к +) . Если к –) , то и у другой должно быть к –) .

Опытный человек вобще бы не морочился ; включил как попало, послушал, перекинул на любой из колонок ± местами, послушал. Неправильная работа в противофазе сразу слышна по отсутствию низких частот.

Если конечно они воспроизводят что-то хотя бы ниже 200 Гц.
4 года назад от 012H45
0 голосов
Открою секрет-нету на выходе усилителя не плюса, не минуса, там переменный ток, Но есть так называемая фаза и там скоре фазирование, чем полярность . На слух подключай . Однк колонку сразу подключи пофиг как и забудь, потом подключи вторую, включи музыку и послушай, после во второй колонке перекинь провода и опять послушай, если лучше то так и оставь . Слушать обчзательно обе колонки, но перекидывать провода только в одной . При неправильном подключении в слух бросится сразу некий провал частот, как правило низких и средних, как бы пространное звкчание - это когда фазы совпадают и давят друг друга . Плюс в динамике и усе- это условное, а не фактическое обозначение. Нет там нигде + и минуса тоже
4 года назад от sads sadas

Связанные вопросы