Что такое вакум?

Много раз, кажется, слышал, что вакум - это что-то боле сложное, чем просто отсутствие молекул в пространстве. Так вот, что такое вакум?
4 года назад от АЛЕКСАНДР ТЮПЫШЕВ

1 ответ

0 голосов
Технический вакум - синоним пустоты. Когда мы удаляем из сосуда все молекулы воздуха до самой последней, мы создаем в нем технический вакум. Физический вакум - синоним некоей всепроникающей и всеобъемлющей среды, которая формирует Вселенную и все, что в ней находится. Раньше эту среду называли светоносным эфиром, но экспериментально обнаружить е присутствие не смогли и потому стали считать е несуществующей (почему не смогли и в чем состояла ошибка экспериментаторов - это уже иной вопрос) .

Физический вакум - это гораздо боле сложная структура, чем твердое тело, жидкость газ или плазма. В нем действуют свои законы и правила. Физвакум взаимодействует не с материальными предметами (через них он проходит как свет через стекло) , а с гравитационными, магнитными и электрическими полями: создавая поле особой пространственной и временной конфигурации, можно так воздействовать на физвакум, что он станет двигаться. И образуется поток вакума подобно потоку воды или воздуха. Попадая потом на материальный предмет, этот вакумный поток взаимодействует с его гравитационным полем и тащит поле за собой, а гравитационное поле тащит сам предмет. Так возникает телекинез. Мы в своей мастерской такую установку уже делали лет 15 тому назад и она действительно осуществляла дистанционное воздействие на легкую турбину, заставля е вращаться. И может даже так оказаться, что появившиеся совсем недавно слухи в сети о создании в России смертоносного оружия под названием ГРАЗЕР, который якобы создает гравитационные волны и с их помощью уничтожает военную технику противника, это развитие вот той нашей маленькой установки.

Физический вакум имет настолько громадную энергию, что никакие самые мощные атомные и термоядерные бомбы не идут с ним в сравнение. Эту энергию можно сравнительно легко из вакума извлекать и преобразовывать е в электричество и тепло. Это так называемые безтопливные генераторы. Сегодня уже есть первая фирма, которая выпускает такие генераторы и выбрасывает их на рынок (немецкая фирма РОШ) . Генераторы этой фирмы работают уже в самой Германии, а также в Хорватии, Таиланде и Мексике. Мощность генераторов от 50 кВт до 50 МВт (в последнем случае это уже небольшая электростанция в мексиканском штате Чьяпас) . Так что эра новой свободной энергетики уже наступает, а нефть-газ-уголь лет через 50 станут никому не нужны.
4 года назад от Алексей Черакшев

Связанные вопросы