Немного о теории возникновения Вселенной

Мои выводы таковы:

Вселенная - бесконечна. Если она бесконечна, то не может быть определённого количества в-ва, из которого она появилась. Сответственно, можно сделать вывод, что в самом начале была квантовая флуктуация в мелких масштабах, но потом пространство каким-то образом начало расширяться. Сответственно, все эти частицы стали скоплениями звёзд и галактик через определённое время. Самое удивительное то, что вроде бы как сначала пространство Вселенной расширялась очень быстро, затем расширение замедлилось, затем начало расти до сих пор.
Это очень странно. Значит присутствуют внешние влияния на расширения пространства Вселенной. И это как раз объясняет теория цикличной Вселенной.
Получается, что мы умрём холодным концом, но потом Вселенная начнём опять сжиматься в сингулярность, а затем опять произойдёт Большой Взрыв. Ничего не кажется? Такое ощущение, будто так задумано, чтобы наша Вселенная стёрла все данные, атомы, кварки и струны, а затем опять переродилась. И так до бесконечности. Тут приходит теория виртуальности Вселенной.

Итак, Вселенная - виртуальное пространство, которое существует всё время как ни странно и будет существовать вечность. А это значит, что в конце концов, умерший человек, когда-то да проснётся. Не важно кем, но для него это будет мгновение. И помнить он ничего не будет. Кто знает, может мы жили бесконечное количество раз?

Теория реинкарнации доказана!
4 года назад от Анна Мисанова

2 Ответы

0 голосов
Твои выводы - ИЗ ЧЕГО?
Вселенная - не бесконечна.
Вселенная появилась не из вещества.
"Квантовая флуктуация" - это называется "слышал звон". Не используй понятий, которых не понимаешь.
Никакие внешние влияние не присутствуют. Ты просто не можешь "делать выводов", не имея достаточно знаний о САМОЙ Вселенной, чтобы говорить еще и о "внешних влияниях".
Мы умрем обычной смертью.
Чтобы заявлять насчет "начнет опять сжиматься", надо иметь ОСНОВАНИЯ. У тебя их нет. Поэтому твои "выводы" - просто пустое сотрясение воздуха.
"Такое ощущение, будто так задумано" - да, так задумано. Тобой. А к реальности это никакого отношения не имет.
"Виртуальность" тут ни из чего не вытекает, с чего вдруг такой дикий скачок мысли?
Если Вселенная и будет существовать дольше человеческой жизни - это вовсе не означает, что "умерший человек проснется". Никакой связи нет.
Если человек "не будет ничего помнить" - так значит, это ДРУГОЙ человек.
Нет, мы не жили бесконечное число раз. В учебнике биологии тебе внятно рассказано, что такое "жизнь".
В итоге, не "теория реинкарнации доказана", а "фантазии о реинкарнации высосаны из пальца".
Следующий вопрос.
4 года назад от sashadadario
0 голосов
выводы должны делаться на основании данных и обосновываться. А не просто провозгашаться.

дале, модель должна быть не словесами, а уравнениями, решения которых проверяемы и совпадают с известными наблюдениями.

у нас люди обычно слышат о теориях в популярных словесных изложениях и думают, что в этом и суть, а вот и нет, суть - в точном математическом описании. Как минимум оно отсечает незаметные ошибки
4 года назад от Наталья Ивановна

Связанные вопросы