Естественный отбор, сильный выживает, а слабый гибнет, но как это работает?

Как это работает? Вот например, если случиться какая нибудь катастрофа, и изчезнет больше 90% процентов людей, то оставшиеся это сильные? Илм же нет?
4 года назад от Евгений ?

6 Ответы

0 голосов
Не обязательно сильный. В одних случаях - хитрый. В других случаях - умный. В третьих - обладающий лучшими коммуникативными навыками. И т. д. Т. е. выживает и оставляет больши потомства тот, кто лучше приспособлен к данным конкретным услвиям среды.
4 года назад от ППИ
0 голосов
Сильный, везучий, умный найдёт, добудет больше пиши, правильно расставит приоритеты, выберет здоровую самку чем слабый, тупой и безвольный. У него родятся здоровые дети, которые будут сыты и в безопасности и они унаследуют его и матери качества и всё повторится. Но это в идеале у животных . ДЛя людей это уже не работает, мы сломали эволюцию. Мы вытягиваем больных и слабых детей, травимся химией, понапридумали лекарств, чтобы жил отработанный биоматериал. Если мы не придумаем биомеханические экзоскелеты с нейронным интерфейсом или матрицу, то нас ждёт вырождение.
4 года назад от RedaFritzsch
0 голосов
Как это работает у людей?
У сильного мужчины больше шансов получить хороше образование - потому что его не будут травить в школе и мешать учиться; сильный мужчина быстре найдёт хорошую работу, потому что у него лучше прокачаны социальные навыки и крепче психика (его никто не бил, не травил и не унижал) ; он без проблем найдёт хорошую красивую девушку, которая родит ему здоровых детей; он, будучи полноценным человеком, воспитает их такими же здоровыми и полноценными людьми.
Слабый же мужчина будет травим и унижаем, он получит кучу психологических проблем и скоре всего останется девственником, а потом либо сопьётся, либо сядет в тюрьму; если ему повезёт подцепить какую-нибудь колхозницу или уродину, то у него будут больные и неполноценные дети, потому что он не сможет их ни обеспечить, ни воспитать.
В итоге гены сильного мужчины будут передаваться новым поколениям, а гены слабого исчезнут.
Такие катастрофы и войны скоре наоборот дают фору слабым. Потому что пока сильные будут гибнуть, слабые будут прятаться по землянкам, а потом выйдут и перетрахают всех самок, наплодив новые поколения "шариковых".
4 года назад от Антон Краснов
0 голосов
Смотря что понимать под термином "сильный". Сильному качку много еды требуется. Сильный легкоатлет худой и жилистый. Нервный сам себя съест, социофоб умрет от переживаний. Чтоб стать этими 10%, надо в деревне жить. Там живут проще и катаклизмы каждый год, какие тебе даже и не снились. Вон, Голикова чтоб уничтожить население, даже медицину убрала в деревнях, так ведь что творят? Выжили!
4 года назад от Друг А-ШО-А!...
0 голосов
Mikhail Levin верно написал, что все гораздо сложне чем простая схема, а если добавить, что катастрофы бывают разные, то развернутый ответ растянется на десяток докторских диссертаций. Если вам хочется понять, КАК работает эволюция. то намного лучше будет взять нормальную литературу по этому вопросу (начиная с учебника биологии) и начать читать.
4 года назад от Филипп Фёдоров
0 голосов
болтовня не работает. глупость про "сильнейший выживает" запустили еще в 19-м веке.

эволюции не важно ни кто сильне, ни кто выживет. Важно, кто оставит больше потомства. Сильный саблезубый тигр сдох, а слебенькие мыши - выжили. И выживать-то не обязательно, лосось мечет икру и дохнет - и он победитель естественного отбора.
4 года назад от Алексей

Связанные вопросы