Улучшается ли словарный запас при пассивном чтении на английском?

Мой словарный запас примерно 3000-4000 слов. Львинная доля книги понятна, часто слова легко "угадать" из контекста. Будет ли улучшаться словарный запас если читать спокойно без выписываний, подчеркиваний, заучивания? И если нет, то подскажите самый удобный способ учить слова в процессе чтения, заране спасибо
4 года назад от Артур Харин

2 Ответы

0 голосов
Вы же как-то приобрели свой словарный запас, значит, опыт в этом деле есть. Вот и продолжайте - используйте ране наработанные способы.
Что касается простого чтения, то результат, конечно, будет, но небольшой. На сколько-нибудь заметное расширение активного словаря точно не рассчитывайте. Пассивный же словарь будет постепенно прирастать. И стало быть, со временем процесс чтения должен становиться боле легким и приятным. Вот и весь эффект.
4 года назад от Веселый
0 голосов
Знать слово это значит уметь его написать, произнести, узнать в тексте и узнать на слух. Если чего-то одного из этого нет, то значит слово ты не знаешь. Одно чтение не может дать сразу все эти навыки, поэтому одним чтением слова не выучишь. Нужно еще слушать, писать и говорить.
4 года назад от GarlandUac59

Связанные вопросы