Нам говорят, электрический ток не любит препятствий, и выбирает простой путь, тогда почему Тостер +

брошенный в ванную с солями угрожает меня убить, я же сопротивляюсь а вода особенно с солями - нет! Мне кажется это ФЭЙК БОЛИ/ГОЛИ - вуда. Я прав? P/s ОГРОМНОЕ спасибо этому человеку, он вдохновляет меня и всех на этом проекте! Браво!
4 года назад от ЮБ

2 Ответы

0 голосов
Нет не правы, ваше сопротивление (особенно в воде) абсолютно незначительно для тока, так что на вас он тоже невзначай посмотрит, а вот для вас это будет скоре всего фатально.

В любом случае ток уже вышел, назад в ноль ему уравновешиваться не интересно, ваша ванна не заземлена - куда ему деться, а новый все прибывает и прибывает
4 года назад от Lutikc Lover
0 голосов
спасибо конечно, но вот я вроде высказывал свое мнение , и уже тут обсуждали этот ролик и в коментах тоже, не надо такое рекламировать, кроме солей, сопротивлений и токов есть еще особенности устройства электроустановок, вроде гальванической развязки, дифавтоматов и прочих тонкостей. В США УЗО включено в корпуса приборов или вилок, в Европе бывает что в сами электро-розетки включают. Вот не советует никто из специалистов подобные эксперименты проводить, настоятельно. Известны случаи гибели людей. Это как фокус, требует хорошей подготовки и четкого понимания. Это все очень опасно.
4 года назад от Антон Краснов

Связанные вопросы