Сказали, что англичане говорят на английском хуже, чем русские.

Учитель сказала, что англичане говорят на английском хуже, чем русские, разве это так? Они же там родились и выросли. Странно. Это так или же нет?
4 года назад от Александр Алекс

4 Ответы

0 голосов
Не то, чтобы хуже. :-\ Просто, как уже писали выше, носители языка (а в особенности в повседневной речи) часто пренебрегают правилами грамматики, а также склонны упрощать некоторые слова и речевые обороты в том числе заменя их слэнгом.
Ну это как сравнивать среднестатистического россиянина с человеком учившим русский в качестве иностранного языка в универе.
4 года назад от SNKA
0 голосов
На самом деле всё объясняется просто: до англичан не доходят последние постановления Минобраза, как правильно произносить "a table". Потому и прозябают они в сирости, убогости и невежестве, не зная света истины и говоря на своём местячковом диалекте.
4 года назад от Renovatio Xydo
0 голосов
Может, она имела ввиду, что они в речи пренебрегают правилами грамматики, и/или что они часто используют жаргон. Хотя это больше к американцам относится. Но другого объяснения я тут не вижу.
4 года назад от Семен Борисов
0 голосов
Они говорят на английском с англичанами, а русские когда говорят с англичанами проговаривают каждое слово, говорят громко и чётко чтобы собеседник понел, а также строят предложения по всем правилам, а англичане этого не делают так как они между собой всё и так понимают. Например русские говорят Чё делаешь? Или С днюхой тебя (день рождения) , вот этих выражений англичане не поймут, а мы не поймём их выражений.
4 года назад от Богдан Комаристый

Связанные вопросы