Старые советские холодильники по современным нормам очень энергонеэффективны? Насколько сильно они ватты потребляют?

4 года назад от AV30

4 Ответы

0 голосов
амиачные даже без компрессоров, а ЗИЛ вместо штатного хладагента вполне заправляется пропаном. сам заправлял на даче. ну 40 лет ему не найти уже того чем он заправлялся
4 года назад от Оля Иванова
0 голосов
Компрессорные, практически все одинаковые, по КПД, "No Frost" на много эффективне. Основное отличие абсорбционной холодильной камеры от компрессорной состоит в том, что в ней нет компрессора. Поэтому холодильники абсорбционного типа (без движущихся устройств) не шумят и редко ломаются. Это обеспечивает как плюсы, так и минусы данного вида устройств. В компрессионном холодильнике чаще всего ломается компрессор. Их можно починить, заменив вышедший из строя компонент. Абсорбционные холодильники ломаются гораздо реже. Но если такой агрегат вышел из строя, починить его невозможно.
4 года назад от Nikolay Sudakov 63rus
0 голосов
Потребление зависит от термоизоляции. В старых холодильниках применялась стекловата. А это очень хороший теплоизолятор. У старых холодильников, в основном, изнашивалась уплотнительная резина на дверце. Иногда только невозможность замены этой резины, из-за снятия модели с производства, вызывала необходимость покупки нового холодильника.
А собственно электродвигатели в компрессорах, практически не претерпели каких-либо существенных изменений за последние 30-40 лет.
4 года назад от NikoleValent
0 голосов
у меня был Бирюса-6, потребление в месяц примерно 40 киловатт часов
 бош двухдверный в этом же месте стоит - 30, но сзади стояк отопления закрыл изолятором для труб (изолон)
4 года назад от guli

Связанные вопросы