В чем слабость гипотезы Харди о водной обезьяне, за исключением отсутствия палеонтологических свидетельств?

4 года назад от Grand___

1 ответ

0 голосов
1. Основная слабость, помимо отсутствия ископаемых - то, что нет подобного вида обезьян. Древесные, наземные (и вроде даже земляные) , скальные - есть. Водных - нет в принципе, и вроде не найдено даже вымерших.
2. Период изобилия водной белковой пищи должен был длиться очень долго, чтобы обычная обезьяна приобрела черты водной. При наличии обильной водной пищи там должны были пастись не только водные обезьяны, но и масса других забавных существ. Например, хищников. И в итоге водных обезьян не могло быть много.
3. У людей, при всех их способностях к плаванию и преодолению водных преград, напрочь отсутствует защита от водных паразитов, обитающих в тёплых водах и болезнетворных организмов, обитающих там же. Например, нет защитной слизи или жировых выделений, характерных для всех крупных водных организмов, проводящих в воде значительное время (рыбы, рептилии, земноводные, водные млекопитающие, птицы) . Также кожа людей очень хорошо собирает воду, и уже через несколько часов нахождения в воде теряет часть защитных свойств.
4. У людей полностью отсутствует защита от водных хищников. Любой водный хищник сравнимого размера - и человек в воде от него не отмахается. И скоре всего даже не увидит, пока не подвергнется нападению.
4 года назад от ♣A Star From Mars♣

Связанные вопросы