в чем-таки измеряется потребляемая электроприбором мощность?

Может ли потребленная электробогревателем мощность измеряться в киловатт-часах В СУТКИ (выделено мной) ? В широко транслируемом на ТВ рекламном ролике знаменитый знаток Анатолий Вассерман рекламирует некий электробогреватель. При этом, говоря о его экономичности, заявляет, что потребляемая прибором мощность составляет "всего два-три киловатт-часа В СУТКИ" В СУТКИ! Так все-таки, киловатт В ЧАС или В СУТКИ (выделено мной) ? Ну, либо я тупой, либо Вассерман не сосем знаток! Кому-то из нас должно быть стыдно за свое невежество.
4 года назад от *** ***

4 Ответы

0 голосов
Где он это говорит? Ссылку давай.

А так, ничего необычного - ежели нагреватель, например, потребляет мощность 2 кВт, а включать его на час в сутки. вот и получишь те самые 2 кВТ*час за сутки расхода электроэнергии.

По поводу рекламы - заплатят достаточно денег, и не такую пургу нести будет. И примеров тому 100500
4 года назад от Dmitriy A6546346
0 голосов
Мощность измеряется в Ваттах.
А ты скоре всего имешь ввиду энергию, её измеряют в джоулях, киловатт*часах, в киловатт*сутках тож можно.
Можно киловатт*часы заменить на джоули и сказать, что прибор потребляет, например, 1 мегаджоуль за сутки работы.
4 года назад от Elena T
0 голосов
в вопросе неверно только ваши высказывания-нужно говорить киловатт-час а не "в час". а в ролике все правильно. Вы по счетчику как платите? за месяц расходуете напр. 99 киловат-час. Получается -99 киловатт-час в месяц. а там расход за сутки.
4 года назад от Александр Пигусов
0 голосов
Всё правильно Вассерман говорит. В киловатт-часах измеряется не мощность, а энергия. Независимо от того, за какое время она была потреблена. Может быть и один киловатт-час за год .
Киловатт-часы - не "киловатт В ЧАС", а киловатты, умноженные на часы. А "киловатт-часов в сутки", это уже мощность - энергия, деленная на время.
4 года назад от 008612 public

Связанные вопросы