Есть ли смысл изучать английский в России, кроме учителей английского, ведь большинство россиян заграницу не ездят?

меня интересует мнение людей, как будущного учителя английского, ведь живя всю жизнь в русскоязычной среде вряд ли английский будешь использовать в магазине, ресторане, на рынке, на работе (кроме учителей английского, переводчиков, дипломатов, туристических гидов, экскурсоводов) , да и отношения России со странами Запада, а тем боле со США и Англией хотя могли друг у друга много чему научится если бы нормальные отношения были бы
4 года назад от Иван Романов

5 Ответы

0 голосов
Мне английский так и не пригодился, за исключением того случая, когда я спас от драки американских пехотинцев с гопниками. Я понимал, что был бы международный скандал, и потому наехал на гопников сам. Они слиняли. Американцев я посадил в автобус и направил в порт. Сказал, что здесь не самое место расслабляться. Они меня приняли за солдата, потому как я коротко стрижен.
4 года назад от ЭЭ ОГТИ
0 голосов
Есть очень большая польза изучения китайского языка скоро они станут хозяевами Сибири.
Да и создадут там СНР Сибирскую народную республику китайских трактористов-бандитов. Которым из Китая будут возит оружие своими дурацкими "гумконвоями"!
4 года назад от Бар Барик
0 голосов
это наиболе распространённый язык общения, имет корни в программировании и схож с европейскими языками -, ну и, слово-за-слово язык до Киева доведёт, а там Малороссия и влияние Скандинавов на Гиперборею полюбовницу Славян относящихся к Гуннам
4 года назад от dgdg dgdg
0 голосов
Синхронные переводчики овердохрена получают, например. Тебе и "назаграницу" вдруг хватать начнет. Да и вобще, английский не бывает бесполезен никогда.
4 года назад от tcapayeff чапаев
0 голосов
Никогда не знаешь, что и где пригодиться. Я учил английский в 80-х, в средней школе маленького рабочего поселка. Вот зачем? В СССР! ?
А вот пригодился в 90х, когда я стал возить на своей Ауди иностранных специалистов в Москве. $ загребал лопатой. Квартиру купил за полтора года. От так, малята.
4 года назад от Константин Любавин

Связанные вопросы