Вопрос к людям, знающим хорошо Английский язык.

Всем здравствуйте,

Расклад такой. Начал самостоятельно готовится к международному экзамену по Английскому языку. Для тренировки writing части начал вести свой дневник и начал писать небольшие топики. Вроде бы как, в процессе написания, стараюсь использовать не совсем примитивную грамматику и лексику, но, тем не мене, как вы понимате, самого меня гложат сомнения в этом отношении, будет ли это эффективно, если я буду делать это самостоятельно? Есть ли у кого опыт, может кто-то что-то посоветовать и подсказать? Может есть какие-то ресурсы или что-то в этом роде? Понимаю, что, для того, чтобы быть уверенным в прогрессе и получать рекомендации, самый простой способ - обратиться к преподавателю, но у меня, к сожалению, ограниченные финансовые возможности. Вот я и подумал, а есть ли какие-то ещё варианты?

. спасибо.
4 года назад от Кирилл Мясищев

2 Ответы

0 голосов
Языка почти не знаю. Но пробовал раза три переводить свои опусы на английский. И удивился, насколько незнание языка помогает избавить текст от воды. Только самое главное. Хоть бери и обратно на русский переводи.

Заметил, что при переходе на английский русские мужики пытаются думать так же сложно и так же солидно, как в русском языке. И получается нестественно.

Надо помнить, что за бугром в тёплой зиме живут наполовину обезьяны, похожие на наших потомственных урок. Которые два слова связать не могут. Точне, могут, но по-обезьяньи, - пальцы вером, лая и пользуя примитивную расстановку слов, которую мы забыли уже годам к четырём

)
4 года назад от Анастасия Коннова
0 голосов
готовиТЬСя
по английскому
"в процессе написания" не надо выделять запятыми
гложУт
что для того, чтобы
Поищите братьев по разуму и материалы в английских группах ВК.
И постарайтесь проще, лаконичне излагать мысли
 (даже сложные) - будет меньше ошибок.
4 года назад от Анастасия Леденева

Связанные вопросы