Теорема Неполноты Гёделя и Гравитация в теории Ньютона. Обсудим?

1. Многочисленные попытки напрямую детектировать Тёмную Материю провалились. Вывод: ТМ не материя, не вещество. 2. Тёмная Энергия не материя, потому что выражает себя лишь как энергия по расширению космоса. Вывод: ТЭ не материя, не вещество. Поэтому Гравитация Ньютона ошибочна, раз формулы Ньютона не описывают поведение природы даже в области законного применения Физики Ньютона: слабых полей и маленьких скоростей. А раз Доктора Наук и основатель всей современной науки суть идолы "храма науки", то они "не могут" ошибаться. Поэтому времена свободной энергии Николы Тесла не наступят никогда.
4 года назад от AdrianneOhma

3 Ответы

0 голосов
ты с какой Луны свалился? Когда Цвикки в 30-е нашел особенности вращения галактик, первое, что предложили - внести поправки в закон Ньютона. Не вышло.

Какой Ньютон, уже 100 лет как ОТО.

не позорься. Темное ВЕЩЕСТВО. Темная энергия - и это никак не связанные понятия.

Темное Вещество - не просто особенности закона гравитации, астрономы знают места, где темное и "светлое" вещество разделились.

Ты вот эту хрень и хотел опубликовать?
4 года назад от Лада Денс
0 голосов
Масса кирпича что на Земле, что на Луне, что даже в космосе - одинакова потому, что эта масса получена в УСЛОВИЯХ ПОВЕРХНОСТИ ЗЕМЛИ, поэтому она и принята за точку отсчета, но если УСЛОВИЯ нахождения кирпича изменить, например поместить его в воду, он станет легче в три раза. Т. е. его масса изменилась, но мы называем эту измененную массу весом. У меня весы, с одной стороны шкала в кг, а с другой стороны шкала в ньютонах, я поставил гирю массой 1 кг и увидел значения на весах 1 кг и 9, 8 ньютон. Я поменял размерность на весах, но не физический смысл того что они измеряют, однако у жителей придуманного мира, если шкала в "кг" то это количество вещества, а если шкала в ньютонах, то это уже сила.
4 года назад от Tonic P4Ck3793n3r470r
0 голосов
В законе всемирного притяжения Ньютон дал формулу СИЛЫ, с которой материальные тела притягиваются друг к другу в зависимости от расстояния между ними.
Боле двухсот лет после этого ВСЕ ученые стремились составлять свои формулы так, чтобы слева была именно СИЛА. И не иначе, чем "живая". ) :
 Никакого определения "гравитации" (её природы? ) Ньютон не давал. Хотя и стремился постичь. Как мог в его время.

 В целом, Ньютон (в поименованном выше законе) дал точнейшую формулировку ОПИСАНИЯ УСТОЙЧИВО ПОВТОРЯЮЩЕГОСЯ ЯВЛЕНИЯ. Это совершенно нормально (даже превосходно) как этап накопления научных знаний. Именно сформулированные именно так знания позволяют людям (в том числе, нам - здесь и сейчас) делать следующие шаги в постижении природы.

Уточните вопрос, пожалуйста.
Даже если он не следует очевидно из его приведенного текста.
) :
4 года назад от an unanyan

Связанные вопросы