Пружина растянулась немного как е уменьшить обратно?

4 года назад от Дярья Лукавина

1 ответ

0 голосов
Проще накрутить новую. Найди пруток подходящего диаметра, например, вязальную спицу. Накрути на не вручную несколько витков рояльной струны. Зажми эти витки винтом с двумя шайбами или подобием хомутика, или еще как-нибудь.
Затем помести все это между двумя кусочками деревяшки, мягкого пластика или фанеры. Крепко зажми в тисках. Торчащий конец спицы согни буквой "зю", чтобы получить рукоятку для вращения. Ослабь тиски, чтобы спицу можно было туго, с трением, проворачивать.
Пока тиски были крепко зажаты, на дощечках выдавились углубления, которые теперь послужат в роли "направляющих". Вращай спицу одной рукой, а другой придерживай струну. Она наматывается на спицу очень плотно, и очень точно соблюдает постоянство шага спирали. Какой тебе нужен шаг, такой и накрути, хоть вплотную.
Потом вытащи все это из тисков, освободи конец пружины и удали спицу. Кусачками или алмазным надфилем отрежь излишки. Потом с помощью отвертки отогни по одному-два витка с каждого конца пружины, чтобы получить "ушки".
А то, можно в радио-магазине посмотреть. Там может быть отдел запчастей для лентопротяжек от видиков или магнитофонов (шестереночки, пассики и т. п. ) Там наверняка найдутся пружинки подходящей жесткости, которые можно обрезать до нужной длины.
4 года назад от Андрей Шатерников

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Eugenie Labrise-Jumova
2 ответов
1 год назад от MiguelConde
1 ответ
3 года назад от Лилия Каримова