Есть ли в России полностью наша бытовая техника?

Выпускает ли Россия полностью нашу бытовую технику? Не сборка по лицензии, а именно своя. Свои стиральные машинки автомат, микроволновы­е печи, погружные и стационарные блендеры, индукционны­е варочные панели, хлебопечки, мультиварки, холодиль­ники и прочая техника для кухни. И чтобы собиралась полностью из своих произведённых на заводах комплектующих, а не купленных и заказанных из Китая.
4 года назад от AVARiA

3 Ответы

0 голосов
почему бы и нет, другое дело что это большая редкость должно быть и в большинстве своем совершенно не конкурентноспособно. Это вполне естественно если некие комплектующие заказываются.
4 года назад от Ангел Смерти
0 голосов
газовые плиты Flama, DeLuxe, еще какие-то.
но вот специально открыл каталог, наши плиты начинаются на 5к и заканчиваются на 20к, белорусский Гефест начинается на 12к и заканчивается на 40к.

насчет электроники.
есть светодиодные лампочки сделанные в Москве и имеющие уникальную конструкцию, благодаря чему работают годами там, где китайцы горят за месяц.
кроме того, возможно, печатные платы для этих лампочек делали в Зеленограде, тогда когда лампочки стоили по 2300 руб. но сейчас они стоят около 800 руб, поэтому печатные платы скоре всего китайские.
4 года назад от Видящий
0 голосов
нет только жалкие подобия советской техники типа холодильника бирюса. и этот холодильник советский 40 лет работал и еще бы столько же работал, а новые ломаются. печь дарина вобще хоть сразу в помойку выкидывать. чайка, рубин, микма
4 года назад от CeciliaNevil

Связанные вопросы