Зачем нужны правила русского языка?

Ну вот объективно, зачем? Говоров русского языка уйма на самом деле. И всё норм работает. К примеру, Белорусский это тот же русский язык, только сильно исковерканный ) ну и что? Например не "Питербург" а "Пецярбург" ) Тоже всё нормально работает. По сути то, всё нормально и орфографических ошибок быть не может, как бы ты не написал слово ) ведь всё работает. Так нафига всем этим голову забивать?
4 года назад от RosalieQuirk

3 Ответы

0 голосов
Так тоже работает. Внедряй в массы.

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.
4 года назад от RARMEMALL
0 голосов
Мне вот тоже говорят, - зачем ты картошку по верёвочке с узелками сажаешь? Вот, мы садим на глазок, а урожай у нас такой же.

Отвечаю: у мня работа такая - мне надо всё время про историю думать и про физику, а без верёвочки я вместо этого думаю про картошку

)
4 года назад от Екатерина Семенова
0 голосов
Про то, что говоров уйма - это расхожая байка. Правила формируют литературную норму в любом языке, не только в русском. Литнорма нужна для повышения понятности текста и сведения к минимуму недопонимания между носителями. Иными словами, норма упрощает общение.
4 года назад от Дмитрий М.

Связанные вопросы

1 ответ
6 месяцев назад от Валерий Попов
1 ответ