Можно ли закончить Мед. Вуз не зная английского языка?

Дело в том, что сейчас я учусь в 11 классе и собираюсь поступить в Мед. Вуз, но знания английского почти полностью отсутствуют. Английский язык физически не переношу с малого возраста - сильно болят уши, когда слышу речь на этом языке. Да и самому очень не нравится этот язык и отсутствует желание его учить (ну разумется) . С другими языками такое не наблюдалось. Поэтому хотелось бы знать - есть ли возможность закончить Медицинский Вуз, не зная английский, ну или грубо говоря сдавать сессии с ним.
За границу не собираюсь уезжать лет так до 100 (а до этого возраста ещё дожить надо, можно сказать, что собираюсь жить и оставаться только в России) , а работать в клинике, в которую могут поступить на лечение иностранцы вероятность мала. А карьерный рост, скоре всего мне не будет светить ибо опять же английский не знаю, но это не сильно меня беспокоит (Да-да, плох тот солдат, что генералом не желает стать) .
Но если уж без ин. языка никак, то я мог бы выучить немецкий. "Что ж ты до этого его не учил? " - спросите вы, а я отвечу - Его, когда я учился до 9 класса ещё не преподавали, а после ввели, но уже для 8 или 7 класса. А я уже был в 10 классе. Время введения второго иностранного языка как не помню, поэтому могу запутаться.
А если нужны будут свежие медицинские новости, то могу попросить кого-нибудь из согрупников помочь мне, благо, могу находить общий язык с большинством людей, так что проблем с этим не должно возникнуть.
Поэтому буду рад, если вы ответите мне. И снова повторю - английский язык учить не вариант.
4 года назад от crayt.iydanov@mail.ru

2 Ответы

0 голосов
Если человеку физически плохо, когда он слышит английскую (или любую другую речь) , ему надо не в медицинский поступать, а самому лечиться. Это явная патология.
4 года назад от Иван Родионов
0 голосов
Выясни, есть ли в твоем конкретном меде немецкие группы.
Но врач ты заведомо будешь плохой - да и латынь, которая обязательна,
в сто раз трудне инглиша. Врач вобще н должен быть капризным -
медицина не твое.
4 года назад от POZCurtis320

Связанные вопросы