Почему среди девочек больше отличниц в школе, в институте выше процент с высшим образованием чем среди мужчин?

а среди мужчин больше лиц рабочих профессии (сварщик, сантехник, водитель, строитель, слесарь) , а если и с высшим образованием то инженеры, историки, юристы
4 года назад от Илья Абдурахманов

4 Ответы

0 голосов
Есть статистика подробная? Было бы интересно глянуть, а то у нас в группе было всего две девчонки на 30 пацанов. как-то не могу собразить что тут считать.
4 года назад от Марина Богатырева(Гангаева)
0 голосов
Потому что девочки боле прилежны, боле внимательны в результате чего у них учиться лучше получается. А когда что-то у человека получается - он с легкостью или даже с любовью это делает. Отсюда и боле хорошие результаты. А пацаны друг перед другом выкоблучиваются на предмет того что шпане другого и в итоге на учебу забивают. Как результат низкие оценки, демотивация и т. д. Ну а без образования и знаний только деятельность из разряда "бери больше, кидай дальше, отдыхай пока летит".
4 года назад от HLbjqI2bs
0 голосов
Девчонки все зубрилки, они не понимают материал, а заучивают, но встреть всех этих отличниц через 5 лет после школы и они ничего не помнят, как не учились. )
4 года назад от Сергей Кривов
0 голосов
Девочки прилежные зубрилки. Один репетитор замучился объяснять и заставлял двоешницу просто заучивать все тексты учебников наизусть и она стала отличницей.
4 года назад от Оля Атанесян

Связанные вопросы