Хай, электрикам и радиотехникам. Вопрос по сборке музыкальных колонок.

Решил собрать самодельную колонку для гаража на базе маленького китайского регулируемого усилка. Опыт имется, но на этот раз решил сделать колонку с хорошим басом, но чтоб не портился звук. Кто может подсказать как это сделать?
Есть еще 2 нерегулируемых маленьких усилка. Множество всяких радиокомпонентов.
Так же может это зависит от корпуса?
Буду признателен, если кто поможет.
4 года назад от Леопольд Замятин

2 Ответы

0 голосов
в корпус должно влезать ведро воды (10л. не меньше) иначе басы будут вялые. Лучше потратить пару тысяч и взять БУ на авито, из пионера или сони, или старенькие лопухи (большие задние авто динамики оформить в закрытый корпус. )
4 года назад от Анжелика Владимирова
0 голосов
Рассказываю : Басы можно получить при условии тяжеленнейшего, толстостенного короба под каждый динамик, с обратной стороны которого будет выходить труба. В зависимости от мощности и желаемого качества звука труба может быть от 50-мм пластика (канализация) и много больше (канализация, чугун) .
Есть одно но. Необходимо подобрать длину трубы, под Ваши предпочтения. Желательно применять изгибы (если понадобятся) не под 90 градусов, а 2 шт по 45 градусов. Называется такая штука фазоинвертор. Но это не та фигня, которую в колонках магазинных лепят, а настоящий. (с помощью трубы удаётся получить некоторые низкие частоты даже с компьютерного динамика 0, 5 Вт) .
Динамик должен быть наглухо прикреплён к коробу, с хорошей прокладкой между коробом и динамиком.
Неплохие результаты даёт монтаж динамиков в отверстия в стене гаража. Но их может порвать при хлопке воротами или порывом сильного ветра.
4 года назад от RamonGrr0815

Связанные вопросы

3 ответов
2 года назад от Ferid Emirli
1 ответ
7 года назад от САША ТАТАРОЙ