Нужна ли вентиляция в холодильной камере?

Просчитываю предварительную стоимость холодильной камеры +2, объем 58м3, необходима ли вентиляция в такого рода помещении?
4 года назад от Дятел

3 Ответы

0 голосов
Зависит от задач, выполняемых камерой, и от запаса мощности системы охладления. Если морозилка подерживающая - вентилятор не нужен. Если морозилка охлаждающе \ замораживающая, быстрое охлаждение необходимо по технологии, есть сответствующий запас по холодопроизводительности - вентиляция необходима.
Но. из опыта. не заморачивайтесь. Установите охладители повыше, с бОльшим расстоянием между рёбрами, побольше в длину - и вентилятор, жужжащий и ломающийся, не понадобится.
4 года назад от Парень Парень
0 голосов
Я сделал овощехранилище на балконе и предусмотрел вентиляцию (циркуляцию) воздуха внутри него. Летом охлаждение, зимой подогрев - подерживается температура 4° С. А для чисто вентиляции небольшое отверстие - для "дыхания картошки"
4 года назад от Максим Ковальский
0 голосов
Думаю, необходимость вентиляции будет определяться условиями эксплуатации камеры. Если внутри долговременно не находятся люди, то и кислород никуда не будет тратиться, достаточно хлопков двери при загрузке/выгрузке.
4 года назад от CKUArnette6

Связанные вопросы