Помогите пожалуйста. Очень вас прошу.

1Задание: Черный оксид А, являющиеся катализатором разложения пероксида водорода, сплавили с гидроксидом калия и калийной селитрой, при этом образовалось изумрудно-зеленый соединение Б. Соединение Б поместили в воду. Со временем на дне образовался осадок вещества А, а раствор приобрёл малиновую окраску из-за образования вещество В, которое часто можно увидеть в домашней аптечке. Если на вещество Б подействовать хлором, то синтез вещества В происходит без образования оксида А. Укажите формулы и названия вещества А-В. Приведите уравнения всех упомянутых компонентов реакции. В каком качестве применяется вещество В аптечках.
2 Задание
В 1845 г. выдающийся русский химик-органик Николай Николаевич Зинин, восстанавливая нитробензол цинком в щелочной среде, получил необычное соединение Х содержащая 78, 26% углерода и 6, 52% водорода (по массе) . Если соединении Х подвергнуть восстановление водородом на платине, то образуется тоже органическое вещество, что и при восстановлении нитробензола сульфидом аммония. Изобразите структурную формулу вещества Х. Ответ подтвердите расчётом. Приведите уравнение реакции, упомянутых задаче.
Задача 3:
1) . =FeO+CO+CO2
2) . +=2Fe (OH) 2+K4[Fe (CN) 6]
3) . +=2FeSO4+S+H2SO4
4) . +=Fe (OH) 3+NaHCO3
5) . += 2FeCl3+3Cl2+4KCl+8H2O
4. Задание:
Смесь насыщенного сложного эфира монокарбоновой кислоты А и его изомеров обработали избытком калия, и при этом образовалось 0, 672 л (н. у. ) газа. Другое образец этой смеси с такой же массы обработали избытком раствора щёлочи при нагревании. Продукты реакции нагрели с концентрированной серной кислотой. при этом образовалось 0, 448 л (н. у. ) непредельного углеводорода В реагирующего с бромом в сотношении 1:1.
1. Определите, к каким классам органических соединений относятся изомер Б и непредельный углеводород В.
2. Приведите уравнение реакции, упомянутых в задачи (в общем виде) .
3. Вычислите массовые доли компонентов и их мольное сотношение в исходной смеси.
5. Задача:
При бромировании соединения А состава c8h9o2n в присутствии бромида железа 3 образуется смесь двух изомеров В и С состава c8h8o2nbr (без учёта побочных продуктов) . При действии на соединения А металлом в солянокислой среде образуется соединение D состава c8h12ncl. Окисления соединения А подкисленным раствором перманганата калия приводит к веществу Е состава c8h5o6n.
1. Установите структурную формулы соединения А-Е и ответ обоснуйте.
2. Приведите уравнения всех перечисленных реакций, используя структурные формулы соединений.
4 года назад от DiNa SeXi BaBy

1 ответ

0 голосов
То то я думаю, чего перманганат калия перестали продавать, много Шамилей.
Дело в том, что безобидную марганцовку используют и для производства взрывчатки. Если перманганат калия реализуется по действующим сейчас правилам, то достать нужное, довольно большое количество вещества в таких целях уже становится невозможно.

Если кто-либо хочет приобрести в вашей аптеке марганцовку в количестве, явно избыточном для использования в качестве антисептика, это повод собщить в полицию, ведь в другой аптеке марганцовку в нужном количестве могут продать, особенно если фармацевт не подозревает, для чего это нужно.
4 года назад от nastya.poznyak

Связанные вопросы