Как улучшить свою дикцию?

У меня тихий голос, из-за этого говорю слова невнятно / съедаю окончания, часть слова. К логопеду пойти не вариант. Посоветуйте упражнения какие то, и по сколько раз в день, и в какое время их выполнять, для того, чтоб начать говорить четко и внятно. Спасибо.
4 года назад от Катя Клевцова

5 Ответы

0 голосов
Читай книги, и рассказывай родителям (или друзьям) что там происходит можешь попробовать скороговорки, записывай себя на диктофон и слушай со стороны.
4 года назад от ТёмКо
0 голосов
Сценическая речь. Скороговорки нужно учить. Занятие в театральной студии, народном театре. Для начала, всё же, нужна консультация логопеда. Нужно исключить то, что исправляет специалист. Существует риск того, что Вас на деньги будут разводить. На платные занятия с логопедом. Нескольких специалистов посетите. Ищите по знакомым. Меньше вероятность развода на деньги.
4 года назад от favlist kino
0 голосов
А ты не думал тяжёлым спортом заняться? Голос это гормоны. Если у тебя начнут гормональные сдвиги происходит, тестостерон полезет - то голос должен огрубеть и прибавить в силе. Плюс воздержание половое.
4 года назад от lera ruban
0 голосов
Скороговорки произносить внятно, читать новости, к примеру, из газеты, записывай себя на микрофон, потом слушай и устраняй косяки дикции, говори сложные слова, бесперспективняк, к примеру.
4 года назад от Максим Лабжания
0 голосов
Ежедневно проговаривать вслух по много раз скороговорки (их пару сотен можно найти в Интернете) , заниматься в зале со штангой (голос погрубет и станет сочным, низким и бархатистым) , делать зарядку для мышц лица и мимики.
4 года назад от Светлана

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Значение не имеет соответственно
3 ответов