Зачем в ВУЗах требуют писать курсовые, дипломные если

если ты просто студент, ты никто. ты ничего не добился, ты ничего из себя не представляешь, ты не учёный. зачем тогда студентам давать такие испытания? что студент может написать? ) студент может только взять у другого и скопировать и переделать
.
Для меня это все выглядит тупо. Зачем бумагу тратить? все равно ту парашу которую ты написал никто читать не будет
4 года назад от Аллео

4 Ответы

0 голосов
Чтобы проверить, что ты занимаешься самостоятельно и что-то усвоил. В нормальных ВУЗах все проверятся. Если в твоем не проверяют, ну тогда у меня для тебя печальные новости - твой диплом сгодится только перед трактористами хвастаться.
4 года назад от СМЕРТНиК
0 голосов
Это часть испытания. В институте учат думать, а не просто вбивают знания. Да и переделка чужой работы часто оказывается сложне, чем выполненная с нуля.
4 года назад от KeeshaStraha
0 голосов
А в школе зачем примеры решают, сочинения и изложения пишут? Давали бы в первом классе аттестат, а в институте - после первого курса - диплом. Вот бы сэкономили бумаги!

Кстати, а ты пошёл бы к такому врачу лечиться?

" студент может только взять у другого и скопировать " - а может и купить. А потом, все чешут макушки - типо, откуда столько безграмотных долбоёбов берётся?
4 года назад от Олег Колесник
0 голосов
собственно в этом и есть смысл обучения, найти ответ на вопрос и представить его, обработать информацию. Во многих случаях еще и учебные расчеты проводят, а как по другому обучать. Кроме того вы сами как студент подходите к работе с некой степенью ответственности, можете цело исследование сделать в рамках курсового, в продолжение это может стать вашей дальнейшей научной работой. Самим решать.
4 года назад от Владимир Кривошеев

Связанные вопросы