Ремонт наушников, пайка проводов

4 года назад от Алёна Титова

4 Ответы

0 голосов
меня больше всего впечатляет: БЕСПРОВОДНЫЕ.

а он не спаял, а насрал. надо флюс-пасту и долго водить паяльником перегретым, чтобы залудить эти провода
4 года назад от EstitteDini
0 голосов
эти провода покрыты диэлектрическим лаком для изоляции, на него припой плохо ложится, что и видно на фото. Я когда паяю такие провода всегда сначала обжигаю зажигалкой часть провода 1-2 см (так сгорает лак) , только без фанатизма, а то может и провод сгореть, нужно только поджечь и лак дальше сам будет сгорать, потом нагар счищаю мелкой наждачкой, а потом уже флюс (или канифоль) и паяются без проблем, можно скрутить для надежности, а потом запаять, и не забываем про термоусадку или лак диэлектрический для изоляции, хотя можно конечно и изоленту, но это не комильфо.
Пишут тут еще залудить и спаять, пока лак не уберешь они никак не залудятся
4 года назад от Алексей Старков
0 голосов
1. Это не пайка. Это просто паяльник покакал на провода. 2. Провод без окраски - не голый, он так же покрыт лаком, прозрачным, потому скрутка - не канает, контакта нет. На самом деле эти провода легко лудятся, нужно лишь терпение и руку набить. извиняюсь за стремное качество. Но тут понятно, что даже шкрябать не надо, и аспирина или кислоты не надо. Макнул в канифоль и коснулся паяльником с припоем на жале . Подержав немножко неподвижно - лак сам начинает от нагрева плавиться и облезать с кончика. Дальше дело техники: соединить 2 луженых проводка и спаять.
4 года назад от Коля Скворцов
0 голосов
это не пайка . пайкой это не назовешь и наушники проводные -у беспроводных провода то в помине нету . а желтые проводки вобще не спаяны а просто связаны узлом а там лаковая изоляция . контакта через не нет
4 года назад от Юлия Скопцова

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от сушу десна
1 ответ
2 месяцев назад от KristopherFo