Уважаемые аудиофилы, чем звук тора отличается от Ш-образного трансформатора?

4 года назад от CharlaRutled

3 Ответы

0 голосов
Это на "вегалаб", а лучше к клячину там залечат) . по иде меньше наводок, ну и Торы сами по себе тише. из собственного опыта скажу что у транса должен быть некий запас, тогда бас "сочней"
4 года назад от <Эльдар>
0 голосов
Ну, Тор же молотом как бьёт? Бу-у-у-ум! А трансформатор так это тихонько: У-у-у-у-у. Итого, трансформатор по сравнению с Тором на две буквы недорабатывает.
4 года назад от tanir
0 голосов
Если на тороидальном сердечнике хуёво намотан трансформатор (или наоборот, на Ш-образном) то и разницу может быть, и услышишь.
Просто, к слову - намотать качественный выходной трансформатор, это вовсе не намотать первичную и вторичную обмотки (как в силовом) . Там всё ЗНАЧИТЕЛЬНО сложне.

Единственная разница - у тора меньше поле рассеивания, что, особо и не важно, даже, для участников секты "любителей тёплого лампового звука".

В 60-е годы (и позже) , наверное, не дураки были, когда делали бестрансформаторные усилители мощности на лампах.

И ещё немного о тороидальных сердечниках - изготовление трансформаторов с их использованием значительно боле технологично, и потому, они стоят дешевле (себестоимость меньше. Ну а лохам, конечно же, впаривают по полной программе) . Типо: тороидальный сердечник и обмотки из бескислородной (! ) меди.
4 года назад от ChasMcAnulty

Связанные вопросы